x40total
26 Янв
Лодка X4

Продолжаем рассматривать новинки яхт. Совершенно новая круизная 40 футовая яхта X4 пришла из конструкторского бюро X-Yachts. Это самая маленькая модель в новой серии Х, но несмотря на это, она способна преодолевать большие расстояния.


Как и на всех яхтах серии Х, на этой лодке большое внимание уделено комфорту для всей команды. Яхта очень устойчивая, благодаря чему экипаж может чувствовать себя расслабленно и комфортно.


Х4 - это лёгкая, быстрая и крепкая яхта с корпусом из эпоксидной смолы, благодаря которому обеспечиваются супер характеристики скручивания корпуса и работы всей конструкции (корпус, мачта), в результате получая отличные показатели скорости на галсах под парусами.
Скандинавский дизайн интерьера этой лодки был разработан для того, чтобы максимизировать пространство и создать функциональную, надёжную и стильную яхту.


Сердце Х4 - это решётчатая конструкция (паук) из оцинкованной стали, заформованный в корпус. Она была разработана X-Yachts ещё в 1981 году и обеспечивает исключительную безопасность и надёжность. Основная задача корпуса заключается в распределении нагрузок на киль и мачту в корпусе, а также позволяет яхте выдерживать максимальные ударные нагрузки от контакта с затонувшими объектами.


Х4 доступна в планировке с двумя или тремя каютами. Первый вариант включает туалетную комнату с отдельной душевой кабиной, навигационную станцию, а также диван в полный рост. Второй вариант оснащён инновационным кормовым столом, который можно аккуратно убрать, когда он не используется. Этот вариант будет доступен с весны 2020 года.